Экономика

13:12, 19 декабря 2014

Николай Воробьев перечислил тульские предприятия, задолжавшие за газ

Тула. 19 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в областном центре генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тула» Николай Воробьев провел пресс-конференцию, посвященную итогам работы компании в уходящем году. 

«Мы с вами подводим итоги года – года напряженного для всей нашей страны, в том числе для нашей компании. Но, не смотря ни на какие трудности, мы как поставщик газа, как компания-транспортировщик газа перед всеми категориями потребителей выполнили свои обязательства на 100 процентов. 

Начну с потребителей, которые потребляют в нашем регионе почти 80 процентов природного газа, но при этом имеют самую низкую задолженность. Речь идет о промышленных предприятиях нашего региона. Это самые надежные партнеры для нас, более 90 % из них выполняют свои платежные обязательства на 100%. По состоянию на 1 ноября 2014 года просроченная задолженность этой категории потребителей составила всего 65 миллионов рублей. 

Год назад на этот период долг был порядка 80 миллионов рублей. Среди предприятий-должников – ЗАО «Стеклозаводы», тепличный комбинат «Новомосковский», Товарковский сахарный завод, «Штамп», ОКБА», – рассказал журналистам Николай Воробьев.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий