Экономика

19:16, 21 июня 2016

Новомосковской выпускнице с ограниченными возможностями предоставлены особые условия для пересдачи ЕГЭ

По данному факту министерство образования Тульской области сообщает, что мать ребенка обратилась в государственною экзаменационную комиссию Тульской области 17 июня с просьбой организовать при пересдаче ЕГЭ по математике (базовый уровень) особые условия для ее дочери-инвалида, обучающейся одной из школ Новомосковска.

Женщина предоставила справку об инвалидности, выданную 29 февраля 2016 года. Ранее девочка не был заявлен как обучающаяся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), сообщает пресс-служба правительства области

17.06.2016 решением государственной экзаменационной комиссии Тульской области предоставлены условия: отдельная аудитория и увеличение продолжительности экзамена на 1,5 часа.

Всего в Тульской области в период проведения государственной итоговой аттестации экзамены сдавали 107 участников с ограниченными возможностями. Для всех были созданы необходимые условия в соответствии с заявлениями и Порядком проведения аттестации: утверждены ассистенты, организованы аудитории со специализированной рассадкой, на 1,5 часа увеличена продолжительность экзамена.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий