Экономика

11:56, 19 марта 2015

Об инвестиционном потенциале Тульской области рассказали в Лондоне

Тула. 19 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – 16-17 марта в  Лондоне состоялась выездная презентация инвестиционного потенциала регионов Российской Федерации. Тульскую область представили министр промышленного развития и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев и первый заместитель генерального директора – коммерческий директор Корпорации развития Тульской области Владимир Печурчик.

В ходе встречи Дмитрий Ломовцев выступил перед представителями британского бизнес-сообщества с презентацией инвестиционного потенциала Тульской области. Он рассказал, что в 2014 году объем инвестиций в основной капитал составил 95 млрд рублей, или 100,5% к предыдущему году, что выше среднероссийского показателя. В 2015 году в Тульской области будет продолжена реализация 37 инвестиционных проектов на общую сумму около 2,5 млрд. долларов.

«В регионе создана прогрессивная законодательная база, предусматривающая эффективную систему гарантий и преференций для компаний-инвесторов. Кроме того, правительство Тульской области предлагает эффективные меры государственной поддержки инвесторов, в числе которых –  субсидирование затрат на строительство инженерной инфраструктуры и содействие в организации программ обучения кадров на базе существующих учебных заведений согласно заявке инвестора», - отметил Дмитрий Ломовцев.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий