Экономика

19:09, 17 марта 2014

Первые электронные торги на аренду земли в Туле пройдут в апреле

Тула. 18 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Итоги встречи губернатора с предпринимателями обсудил сегодня в ходе рабочей встречи с руководством Тулы. 
Глава региона напомнил, что в ходе встречи к нему обратились городские бизнесмены с вопросом об аренде земельных участков на праве аукциона. Тогда было отмечено, что с 1 апреля аукционы будут проводиться в электронном виде, что позволит сделать организацию торгов более эффективной.

Владимир Груздев поручил главе и сити-менеджеру Тулы, начиная со 2 апреля, подготовить пять площадок, по которым аукцион пройдет уже в форме электронных торгов.

«Планируется, что такая форма позволит сделать процесс проведения аукционов более честным и прозрачным», - подчеркнул губернатор.

Также глава региона поручил руководителям Тулы провести встречу с владельцами павильонов, которые расположены на коммуникациях и в неразрешенных местах, и договориться с ними о сроках высвобождения земельных участков для дальнейшего их вовлечения в благоустройство города. До 2 апреля посмотреть возможность формирования компенсационных площадок для размещения их бизнеса.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий