Экономика

18:50, 08 октября 2012

Правительство призвало "Щекиноазот" рассказать людям о своей деятельности

Тула. 8 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В правительстве Тульской области состоялось оперативное совещание. О текущей природоохранной деятельности ОАО "Щекиноазот" доложил генеральный директор предприятия Анатолий Сурба. 

По его словам, в 2005 году была разработана специальная программа, по которой за последние годы на данные цели было потрачено более 200 млн рублей. Предприятие в процессе деятельности вырабатывает 102 вида отходов. В 2011 году - 89 тысяч тонн, при том, что в 2010 - 106 тонн. Порядка 1500 тонн отходов ежегодно передаются организациям для утилизации и обезвреживания. С 2006 года потребление воды снизилось на 30 процентов. 

Сурба добавил, что предприятие не оказывает существенного влияния на среду.  Губернатор Владимир Груздев рекомендовал промышленникам более активно работать с общественностью. 

"Важно не только что-то делать, но и рассказывать о том, что делаете, а вы почему-то стесняетесь об этом говорить. Жители Щекино, наверняка, хотят знать, как предприятие заботится об экологии", - отметил глава региона. 

Правительство рекомендовало "Щекиноазоту" до 15 октября установить световое табло, на экране которого отображались бы данные о степени загрязненности воздуха.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей