Экономика

14:10, 15 января 2013

Правительство Тульской области подписало соглашение с энергетиками

Тула. 15 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В ходе заседания регионального штаба по обеспечению энергобезопасности заключено трехстороннее соглашение, которое позволит объединить усилия областной власти и энергетических компаний в развитии экономики и подключении новых потребителей.

Договор подписали губернатор Владимир Груздев, председатель правления ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ФСК ЕЭС) Олег Бударгин и генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков.

"Этой встрече мы придаем большое значение. Ведь региональное правительство строит свою работу по развитию экономики во многом исходя из возможностей энергетики. Тульская область характеризуется высоким уровнем промышленного производства и большим числом потребителей энергии. В 2012г зафиксирован рост промышленного производства на 4%, что выше среднероссийского уровня. И это еще раз говорит о том, что существует возможность дальнейшего экономического развития региона - строительства новых и реконструкции существующих предприятий, привлечения новых инвестиций", - сказал Груздев, подчеркнув, что развитие энергокомплекса должно опережать потребности экономики.

В соответствии с областной программой развития электроэнергетики на 2013-2018гг запланировано совершенствование сетевой инфраструктуры, увеличение генерации мощностей и удовлетворение среднесрочной потребности потребителей.

"Сегодня сетевой комплекс в нашей стране работает на основе консолидированных усилий ФСК и МРСК. Это позволит синхронизировать развитие сетевых компаний и региональной экономики, снизить нагрузки на население, сделать энергетическую систему более действенной и прозрачной", - подчеркнул Бударгин.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий