Экономика

16:05, 24 декабря 2012

Предприятия ЖКХ задолжали тульским газовикам 632 млн руб.

Тула. 24 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - По состоянию на 1 октября предприятия ЖКХ Тульской области задолжали газовикам 632 млн руб., сообщил в понедельник в ходе пресс-конференции гендиректор ООО "Газпром межрегионгаз Тула" Николай Воробьев.

По его словам, он недобросовестности плательщиков население не пострадало: во всех муниципалитетах отопительный сезон открыли вовремя.

"Во второй половине 2011г в целом ситуация стабилизировалась, тогда как раньше управляющие компании, накопившие огромные долги попросту банкротились и уходили с рынка. Работа по погашению долгов продолжается. Мы благодарны за конструктивную позицию представителям правительства Тульской области, прокуратуры, следственного комитета, МВД, ФСБ, которые помогают выравнивать положение", - рассказал Воробьев.

Он сообщил, что ООО "Газпром межрегионгаз Тула" разработало и согласовало с большинством теплоснабжающих организаций программы расчетов за потребленный газ. Эти документы подразумевают, что долги необходимо погасить не позднее августа 2013г.

"К сожалению, есть проблемные организации, которые до сих пор программы не согласовали - это ООО "РСК г. Венева", ООО "Ресурс Плавск", ЗАО "Тулатеплосеть" и тепловырабатывающие предприятия Ясногорского района", - посетовал Воробьев.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий