Экономика

08:18, 10 апреля 2015

Продукция щекинских химиков востребована на Ставрополье

Тула. 10 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – По приглашению министерства сельского хозяйства Ставропольского края компания «Щекиноазот» приняла участие в 17-й специализированной агропромышленной выставке «Агроуниверсал-2015», сообщает сайт предприятия. 

На данной выставке «Щекиноазот» не открывал новый рынок, а, скорее, укреплял свои позиции. В «Агроуниверсале» традиционно принимают участие 130-150 экспонентов – производители и поставщики товаров и услуг для агропромышленного комплекса, научные и консалтинговые учреждения из всех регионов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья.

 Ставропольский край – один из крупнейших агропромышленных регионов России. В сельском хозяйстве здесь занято около 160 тысяч человек. В состав АПК входят более 500 сельскохозяйственных организаций и 140 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, 66 организаций агросервиса, свыше 15 тысяч фермерских хозяйств, более 400 тысяч личных подсобных хозяйств. Ставрополье сохраняет позиции крупнейшего в России поставщика высококачественного зерна. 

За последние годы в крае увеличивается производство сахарной свеклы, подсолнечника, льна, горчицы, кориандра, картофеля, овощей. Таким образом, рынок Ставрополья представляет для компании «Щекиноазот» большой интерес, что подтверждается развитием партнерских отношений в данном сегменте.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий