Экономика

17:48, 29 сентября 2015

Производственные площади Узловского индустриального парка составляют свыше 600 га

В Туле в здании Дворянского собрания проходит пресс-конференция Владимира Груздева  «1500 дней службы на посту губернатора Тульской области». Редактор узловской газеты «Знамя» Сергей Ванеев задал вопрос главе региона касательно строительства индустриального парка.

«Как будет использоваться оставшаяся территория?», – поинтересовался он.

Владимир Груздев рассказал, что 600-800 гектаров земли находится под производственными площадями.

«Но стоит помнить, что новая экономическая реальность закончится. Посмотрев выступление Владимира Путина, замечаем, он говорит, что готов полностью восстановить отношения с США, все меняется, и мы должны быть готовы к изменениям, придут новые инвесторы, ведь деньги вкладывают не потому что это нравится, а чтобы заработать еще большие средства. Но мы должны быть готовы к тому моменту, когда ситуация «устаканется» и начнет развиваться, ведь люди всегда смотрят в будущее с оптимизмом», – сказал губернатор.

В пример Владимир Груздев привел Калужскую область, где десять лет назад не побоялись инвестировать с создание технопарков.  

«У них строится большое предприятие по переработке зерна, земля бесплатная, коммуникации есть, хотя вся Калужская область производит немного зерна, но были подготовлены подъездные пути и инвестор принял решение расположиться там. Мы стараемся аккуратно инвестировать в Узловский индустриальный – он не должен превратится в долгострой», – заключил Владимир Груздев. 

Фоторепортаж Андрея Лыженкова.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей