Экономика

17:21, 05 октября 2022

Работу тульских предприятий в условиях санкций обсудили на заседании комиссии Госсовета РФ

Работу тульских предприятий в условиях санкций обсудили на заседании комиссии Госсовета РФ

Сегодня по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина его первый заместитель Вячеслав Федорищев провел заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Промышленность».

В нем приняли участие Помощник Президента – Секретарь Госсовета РФ Игорь Левитин, Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Председатель Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимир Гутенев, представители профильных органов власти и бизнес-сообщества.

Участники заседания обсудили работу предприятий в условиях санкционного давления, основные подходы к развитию обрабатывающей промышленности РФ до 2024 года и на период до 2035 года, подготовку к заседанию Президиума Госсовета.

«Наши отрасли постепенно адаптируются под новые условия. Невзирая на мрачные прогнозы, восемь месяцев обрабатывающая промышленность завершила с показателями идентичными прошлогодним. И тут важен тренд. Начиная с июня наблюдается стабильный рост месяц к месяцу. Оживление деловой активности подтверждает также индекс PMI обрабатывающих отраслей, который с мая держится выше 50 пунктов. Ситуация стабильная и контролируемая, что даёт нам возможность помимо антикризисной повестки сосредоточиться на проектах обеспечения технологического суверенитета», – отметил Денис Мантуров.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей