Экономика

15:03, 24 мая 2013

Регион подписал соглашение с «Деловой Россией»

Тула. 24 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня сопредседатель общероссийской организации «Деловая Россия» и губернатор Владимир Груздев подписали соглашение о сотрудничестве в целях подготовки предложений по формированию стандарта развития конкуренции в субъектах РФ.
 Работа над ним будет проходить в рамках проекта «Дорожная карта».
«2012 год был непростым для региональной экономики. Нам не удавалось развиваться так, как хотелось бы. Но мы уверены, что подписание соглашение позволит нам делать это более эффективно и интенсивно», – подчеркнул глава региона.
Владимир Груздев также отметил, что крайне важна пропаганда предпринимательства и добавил, что в настоящее время правительство занимается разработкой комплекса мер по поддержке малого и среднего бизнеса. Серьезным шагом в этом направлении было создание в регионе института уполномоченного по правам предпринимателей. В настоящее время он уже успешно работает. Что важно, уполномоченному предоставлен широкий спектр прав, в том числе – при необходимости возможность обратиться в суд.
«Мы хотим развивать конкуренцию «снизу», в непрерывном диалоге с депутатами и бизнес-сообществом. И нашу инициативу одобряет федеральное правительство – члены кабинета министров поддержали идею со стандартом. Предположительно, готов он должен быть к началу осени. Документ будет представлять собой систематизированный свод бизнес-практик, одобренный и поддержанный сообществом предпринимателей», – пояснил Александр Галушка.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий