Экономика

14:56, 21 февраля 2014

Сегодня в "ТИ": Как обстоят дела на ипотечном рынке в Тульской области?

В прошлом году в Тульской области было выдано 185,7 тысячи ипотечных кредитов на общую сумму 12,6 миллиарда рублей. Это в два раза больше, чем, к примеру, в 2012-м. О том, какие меры реализуются в регионе для обеспечения людей доступным и комфортным жильем в рамках исполнения указов Президента РФ, шла речь на недавнем оперативном совещании в правительстве области.

Директор департамента строительства Василий Кунцевич рассказал, что средний размер ипотечного кредита в Тульской области составил 1,43 миллиона рублей, срок кредитования – 14 лет, ставка – 12,6 процента годовых, а первоначальный взнос – 47,8 процента от общей суммы.
– Туляки получили возможность вносить такие значительные суммы в связи с тем, что увеличились как региональные, так и федеральные меры поддержки, – констатировал Кунцевич. – Здесь стоит упомянуть и социальные выплаты, и материнский капитал. К примеру, право на финансовую помощь имеют работники государственных и муниципальных учреждений области, многодетные семьи. В 2014 году на эти цели будет направлено 550 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов.

Читать ДАЛЕЕ
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей