Экономика

09:40, 06 марта 2014

Сегодня в "ТИ": О перспективах развития ипотечного кредитования туляков

Банки – важные участники экономического процесса. На встрече губернатора Тульской области Владимира Груздева с руководителями финансово-кредитных учреждений региона обсуждались результаты работы банковской системы. 

Один из ключевых вопросов, волнующих областное правительство, – развитие ипотечного кредитования. Как отметил глава региона, в этом направлении в 2013 году регион продемонстрировал неплохие результаты, причем свою лепту внесли как крупные банки с государственным участием, так и небольшие коммерческие. Этот успех должен стать стимулом для дальнейшего прогресса. Управляющий Тульским отделением Сбербанка России Андрей Шестаков сообщил о планах увеличить объем ипотечного кредитования в 2014 году на 15 процентов. 
– Прошло уже два месяца – каковы текущие показатели? – поинтересовался губернатор. 
– Мы в тренде, идем по плану, – ответил Шестаков. – Только хотелось бы иметь больше возможностей для предложений клиентам. Надеемся на микрорайон «Новая Тула», который начнут строить в этом году. 
ВТБ-24, по словам заместителя управляющего региональным офисом Михаила Тюльпинова, намерен на треть увеличить объем средств, выделяемых на ипотечное кредитование. Однако и он посетовал на то, что ассортимент на рынке жилья невелик. 
– Ввод площадей значительно вырос, но предложение по-прежнему недостаточно большое, зачастую это вторичное жилье. В частности, данная проблема остро стоит в таком крупном городе, как Новомосковск, – конкретизировал Тюльпинов. 
Читать ДАЛЕЕ
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий