Экономика

11:03, 22 февраля 2016

«Щекиноазот» войдет в тройку крупнейших производителей метанола

Министр промышленности и ТЭК нашего региона Дмитрий Ломовцев, посетивший территорию "Щекиноазота", рассказал, что в 2015 году министерство промышленности и торговли России в рамках комплексных инвестпроектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности провело конкурс среди крупных предприятий химической отрасли страны на право получения федеральных субсидий по своим новым проектам. Таковых было представлено свыше 150 – а всего в конкурсе участвовало более 50 компаний.

 «Щекиноазот» анонсировало три своих последних инвестиционных проекта, которые будут реализованы в ближайшие три-четыре года. И во всех трех случаях планы щекинских химиков получили поддержку министерства. Тем самым, предприятие имеет право на предоставление ему федеральных субсидий для компенсации части процентов по кредитам, взятым предприятием на реализацию проектов. – Все то, что представляли щекинцы, прошло успешную защиту, – поделился с журналистами Дмитрий Ломовцев. – Это будет выпуск импортозамещающей продукции, причем в солидном объеме.

Рассчитываем, что «Щекиноазот» войдет в тройку крупнейших производителей метанола в России. Это для нас – продолжение той производственной цепочки и той стратегии развития отрасли региона, которую мы выбрали. Площадка «Щекиноазота» рассматривалась в качестве приоритетной под размещение нового производства еще и потому, что здесь имеется богатый опыт сотрудничества со Щекинским «политехом», готовящим молодых специалистов. Этого опыта хватит на то, чтобы реализовать новые проекты, имеющие хорошую окупаемость и перспективу".
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей