Экономика

12:54, 12 апреля 2013

Целлюлозно-бумажное производство - одно из самых перспективных направлений промышленности Тульской области

Тула. 12 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В веневском филиале шведской компании SCA сегодня состоялось обсуждение проекта концепции стратегии развития целлюлозно-бумажного производства Тульской области до 2030 года. Участие в совещании приняли представители профильного министерства правительства и ведущих предприятий отрасли.
Директор департамента промышленной политики и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев отметил, что доля целлюлозно-бумажного производства в общем объеме обрабатывающих отраслей региона в последние годы постоянно растет. Доля отгруженной продукции целлюлозно-бумажной отрасли в 2012 году выросла до 4,2%, тогда как в 2005 составляла всего 0,8.

«Отрасль развивается стабильно и инвестиции в нее оправданы, - добавил Ломовцев. - Растет занятость в ней, а увеличение зарплат опережает другие промышленные отрасли».

По его словам, важным фактором развития являются адресные меры поддержки инвесторов, как, например, строительство автодороги окружной в Советске. Также немалую роль играет получении всех согласований в режиме "одного окна" при реализации инвестпроекта и льготное налогообложение при модернизации производства и приобретении нового оборудования.
Предполагается, что в последующие 18 лет произойдет троекратный прирост производства этой отрасти с учетом существующих инвестиционных проектов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий