Экономика

12:13, 11 декабря 2015

Тульская горадминистрация разъяснила порядок выплаты зарплат учителям

Тульская городская администрация через пресс-службы выпустила разъяснения по начислению заработной платы работникам педагогической отрасли в областном центре.

С 1 сентября 2014 года заработная плата работников образовательных учреждений начисляется в соответствии с постановлением администрации города Тулы от 17.06.2014 № 1776 «Об утверждении Положения об условиях оплаты труда работников муниципальных организаций муниципального образования город Тула, осуществляющих образовательную деятельность».

Заработная плата состоит из должностного оклада, компенсационных, стимулирующих и других выплат. Она  исчисляется исходя из тарификации в соответствии с нагрузкой, компенсационных, стимулирующих и других выплат.

Средняя заработная плата может меняться только в части доплат и стимулирующих выплат, которые устанавливаются по приказу руководителя учреждения.

Компенсационные, стимулирующие и другие выплаты к заработной плате педагогическим работникам устанавливаются локальным нормативным актом образовательного учреждения «Положение о порядке и условиях установления выплат компенсационного и стимулирующего характера», а также  других выплат работникам  образовательных учреждений». Выплаты стимулирующего характера и премии сотрудникам учреждений не носят обязательный характер.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 597 от 7 мая 2012 года «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» средний размер заработной платы работников муниципальных учреждений города Тулы, повышение оплаты которых предусмотрено Указом и в соответствии с утвержденной правительством Тульской области 17.04.2015 динамикой примерных индикативных значений для педагогических работников средняя заработная плата доводится до средней по региону.

В 2015 году планируется доведение среднего размера заработной платы педагогических работников до следующего уровня:

- педагогические работники дошкольных образовательных учреждений 23759,0 рублей;

- педагогические работники в сфере общего образования 25750,0 рублей;

- педагогические работники учреждений дополнительного образования 22402,5 рублей.

Заработная плата работникам образовательных учреждений города Тулы выплачивается своевременно, в том числе за ноябрь была
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий