Экономика

18:05, 17 июня 2013

Тульская область будет сотрудничать с Канадой

Тула. 17 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в Москве состоялось заседание Межправительственной российско-канадской экономической комиссии, сообщили «ТИ» в пресс-службе областного правительства.

В ходе заседания были обсуждены инвестиционные и торговые возможности России и Канады, перспективах двустороннего сотрудничества в области горнодобывающей промышленности, энергетики, сельского хозяйства, строительства, авиакосмической промышленности, высоких технологий и финансовой сфере.

С докладом об инвестиционном потенциале Тульской области выступил заместитель председателя правительства Тульской области Денис Тихонов. Он сообщил, что иностранные инвесторы задают положительную динамику в развитии региона. По итогам 2012 года общий объем инвестиций в основной капитал превысил 82,2 млрд. рублей.

«Правительство региона заинтересовано в сотрудничестве с канадскими компаниями, имеющими богатый опыт реализации проектов в таких отраслях промышленности, как нефте- и газохимия, машиностроение и станкостроение, сельскохозяйственная промышленность. Мы считаем важным развивать совместные проекты малоэтажного строительства в рамках реализации региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с применением «канадской» технологии домостроения», - отметил Денис Тихонов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий