Экономика

17:33, 26 ноября 2012

Тульская область договорилась с Японией о сотрудничестве

Тула. 26 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Токио состоялось совместное заседание российско-японского и японо-российского комитетов по экономическому сотрудничеству, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

В заседании приняли участие: Первый заместитель Председателя Правительства РФ И.И.Шувалов, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей А.Н.Шохин, Председатель Японо-российского Комитета по экономическому сотрудничеству «Кэйданрэн» Мотоюки Ока, заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока И.В.Благодырь, Председатель Правления ОАО «РОСНАНО» А.Б.Чубайс, исполнительный директор Toyota Motor Corporation Кэндзи Миура и представители более 50 крупных японских и российских компаний.

 В ходе заседания обсуждался широкий спектр вопросов: сотрудничество бизнес-структур в производственной сфере, топливно-энергетическом комплексе, в области инфраструктуры и природных ресурсов, а также в развитии современных био - и нанотехнологий, высоких технологий в банковской и финансовой сферах. Также были проведены презентации 5 российских регионов.Тульскую область в рамках данного мероприятия представляли министр Андрей Спиридонов и директор по связям с инвесторами ОАО «Тульская региональная корпорация развития государственно-частного партнерства» Томас Бротски. А.Спиридонов презентовал инвестиционный потенциал Тульской области японским компаниям, а также рассказал о системе мер поддержки и институтов развития для инвесторов на территории региона.

В рамках данного мероприятия также были проведены встречи с представителями крупнейших японских промышленных организаций и ассоциаций (таких как Kawasaki, Sojits Corporation, Mitsubishi heavy industries ltd, Sumitomo corporation, Marubeni corporation, Mitsui, а также Японская Ассоциация по торговле с Россией и восточной Европой Rotobo), во время которых обсудили возможности и перспективы сотрудничества японских компаний с Тульской областью.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий