Экономика

10:37, 21 ноября 2013

Тульская Облдума приняла проект бюджета 2014 года в первом чтении

Тула. 21 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В эти минуты в здании регионального правительства проходит 52-е очередное заседание Тульской областной Думы. На заседании присутствуют 39 депутатов из 48. 
В первом чтении депутаты приняли проект бюджета Тульской области на 2014 год и плановый период 2015, 2016 годов. 34 - "за", 4 - против, 1 - воздержался.
"Что касается доходной части, то бюджетные поступления из федерального бюджета сокращается, - отметил руководитель фракции КПРФ Богдан Павленко. - Бюджет остается социально ориентированным, но по ряду статей финансирование уменьшается".
Он заявил, что в коммунисты будут голосовать против такого бюджета. Однако, ряд однопартийцев отметили, что с ними данный вопрос ранее не обсуждали.
"На самом деле комитет по социальной политике имеет свою точку зрения, - ответил Павленко елиноросс и председатель комитета Александр Рэм. - Бюджет реально социально ориентированный. К примеру, финансирование образования увеличивается на 4 миллиарда рублей. На дошкольное образование пойдет более 3,6 млрд рублей. Увеличение шло по всем основным строчкам".
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий