Экономика

13:25, 25 июля 2015

Тульская торгово-промышленная палата ориентируется на новые направления работы

Губернатор Владимир Груздев провел рабочую встречу с президентом Тульской торгово-промышленной палаты Юрием Агафоновым. В ходе нее речь шла о взаимодействии ТТПП с правительством региона в части реализации совместных проектов. Кроме того, обсуждались вопросы развития малого и среднего бизнеса, организации импортозамещения на нашей территории, информирует Управление пресс-службы правительства Тульской области.

Юрий Агафонов сообщил, что членами ТТПП являются 1174 организации различных форм собственности и индивидуальных предпринимателей. Доля субъектов малого и среднего предпринимательства в общем числе членов ТТПП составляет 72 процента. По итогам 2012-2014 годов ТТПП по оценке Международного института менеджмента для объединений предпринимателей занимает 2-е место по основным показателям деятельности ТПП России. В настоящее время ТТПП оказывает свыше 200 услуг различного рода для бизнеса. Юрий Агафонов также отметил, что Тульская торгово-промышленная палата ориентируется на новые направления работы. По его словам, палата должна стать посредником между крупным и малым бизнесом. ТТПП постепенно становится службой «одного окна» по оказанию консультаций для начинающих предпринимателей на этапе создания бизнеса, а также по вопросам использования инструментов господдержки субъектов малого и среднего предпринимательства, действующих на федеральном и региональном уровнях.

Президент палаты также подчеркнул, что материалы, подготовленные для Государственного совета РФ по вопросам развития предпринимательства в России, состоявшегося 7 апреля, служат для членов палаты «настольной книгой» в выполнении поставленных задач. Губернатор Владимир Груздев напомнил, что предложения, озвученные в рамках Госсовета, вошли в Перечень Поручений Президента РФ. Часть из них уже реализуется на территории области.

Так, на региональном уровне приняты решения о предоставлении налоговых каникул для вновь зарегистрированных предпринимателей и юридических лиц, снижена налоговая нагрузка по патентной системе в 2 раза, увеличен налоговый вычет до 200 квадратных метров по торгово-офисным объектам для малого и среднего бизнеса. На федеральном уровне также принят документ, которым введен мораторий на проверки малого и среднего бизнеса контролирующими органами с 1 января 2016 года на 3 года.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей