Экономика

13:58, 18 сентября 2015

Тульские энергетики завершат ремонт основного оборудования до 15 октября

На сегодняшнем совещании в областном центре первый заместитель директора – главный инженер филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Соколов рассказал о том, что балансовый износ сетевого хозяйства составляет 47 процентов. То есть износ основных фондов за 7 лет снижен с 58 процентов до 47. Это достигнуто за счет того, что в последние годы благодаря инвестициям было заменено достаточно много оборудования.

«У нас больше половины эксплуатируемых выключателей – именно современные. Не смотря на то, что 66 процентов оборудования отработало свой ресурс по срокам полезного использования, тем не менее оно проходит соответствующее техосвидетельствование с участием экспертных организаций, Ростехнадзора. Срок жизни этого оборудования продлевается за счет выполнения ремонта, реконструкции. На сегодня процент выполнения ремонта основного оборудования – под 90. До 15 октября все ремонтные работы будут закончены», – сообщил Соколов.

 В целях уменьшения доли оборудования, выработавшего нормативный срок службы, снижения износа выполняются следующие мероприятия: замена масляных выключателей на вакуумные и элегазовые, реконструкция ВЛ с заменой деревянных опор на железобетонные и металлические.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий