Экономика

13:31, 27 февраля 2015

Тульские предприятия, выпускающие радиоэлектронику, получат поддержку

Тула. 27 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в правительстве Тульской области прошло совещание по формированию кластера радиоэлектронной промышленности. В нем приняли участие руководители научно-образовательных учреждений.

Как заявил министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев, поддержку из федерального и регионального бюджета могут получить предприятия, специализирующие на выпуске радиоэлектронной продукции. Это направление актуально в связи с программой импортозамещения.

«Программа импортозмащения в правительстве РФ только разрабатывается, и немалая часть мероприятий в ней будет касаться поддержки радиоэлектроники. Потому что степень зависимости этой отрасли от импортных комплектующих одна из самых высоких», – пояснил Дмитрий Ломовцев.

Также от тульских предприятий ждут предложений о собственных проектах импортозамещения, чтобы их можно было включить в областную госпрограмму развития промышленности на ближайшие пять лет. К 1 апреля текущего года она должна быть утверждена.

Министр отметил, что в первую очередь эти проекты должны быть направлены на привлечение инвестиций, создание новых рабочих мест. В настоящее время инвестиционный портфель составляет порядка 70 миллионов рублей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий