Экономика

17:50, 17 января 2013

Тульские учреждения в прошлом году не смогли израсходовать 1,235 млрд рублей

Тула. 17 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В прошлом году бюджетные и автономные учреждения не израсходовали 1,235 млрд рублей. Об этом на оперативном совещании правительства Тульской области сообщил министр финансов региона Владимир Юдин.

По его словам эти деньги – остатки от субсидий и средств фонда обязательного медицинского страхования. Еще 141 млн рублей должны были пойти на выполнение различных госзаданий.

Юдин указал две причины, по которым деньги остались не израсходованы. Одна из них связана с экономией при проведении торгов и аукционов во исполнение №94 ФЗ или некорректном определении параметров госзадания.

«Средства возвращаются в бюджет, чтобы потом были потрачены на аналогичные цели, если в этом есть необходимость», - отметил он.

В свою очередь губернатор Владимир Груздев отметил, что 80% таких остатков относится к учреждениям здравоохранения, но в случае, если госзадание не выполнено, то в бюджет вернуть деньги не представляется возможным. В связи с этим он поручил министру здравоохранения Ольге Аванесян разобраться с причинами такой ситуации и разработать систему мер, направленную на предотвращение подобных ситуаций в наступившем году.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей