Экономика

10:07, 21 мая 2016

Тульский уполномоченный по правам предпринимателей получает все больше обращений

Об этом шла речь на заседании правительства. Об итогах деятельности уполномоченного по правам предпринимателей в Тульской области за 2015 год доложил Александр Головин.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, за 2015 год уполномоченному поступило 310 обращений, из которых 212 приняты в производство, по 98 - даны устные  консультации на личных приемах. При этом в 2014 году было 103 обращения, а в 2016 (на середину мая) уже 223.

«Это один из показателей того, что институт уполномоченного по защите прав предпринимателей в нашем регионе все более активно воспринимается предпринимательским сообществом как эффективная мера поддержки и защиты бизнеса», - сказал уполномоченный по правам предпринимателей Тульской области. 

В 96% случаев поступали обращения от субъектов малого предпринимательства или лиц, планировавших организовать малый бизнес. Как отметил омбудсмен, наиболее проблемными вопросами для бизнеса остается финансовая и информационная поддержка бизнеса. Предпринимателей преимущественно интересуют сведения и механизмы получения мер региональной и муниципальной финансовой поддержки и иных льгот, предоставленных областным законодательством, оспаривание отказов органов власти в предоставлении такой поддержки субъектам предпринимательской деятельности.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий