Экономика

09:01, 02 октября 2015

Тульскую область представили на Всемирной выставке «ЭКСПО-2015» в Милане

Накануне в российском павильоне Всемирной выставки «ЭКСПО-2015», на стенде Тульской области, состоялась деловая встреча делегации нашего региона с представителями итальянских компаний.

Председатель регионального правительства Юрий Андрианов рассказал участникам встречи об основных показателях социально-экономического развития области.

«Тульская область – динамично развивающийся регион центральной России с активной позицией в привлечении инвестиций. Валовой региональный продукт в 2014 году составил 360 млрд рублей, рост за 4 года - более 50%. По индексу промышленного производства и темпам роста инвестиций в основной капитал мы – лидеры среди регионов центральной России. Сегодня у нас успешно работают такие иностранные компании, как Unilever, Cargill, Procter&Gamble, SCA, Knauf и другие», - отметил председатель правительства.

Министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев в своем выступлении представил основные конкурентные преимущества региона как перспективной площадки для реализации инвестпроектов в сфере сельского хозяйства.

«Тульская область занимает выгодное географическое положение в центре Европейской части России, в 180 километрах от Москвы. Регион обладает значительным кадровым потенциалом, развитой инфраструктурой транспорта и связи. Наличие свободных сельхозугодий, невысокой конкуренции и прозрачной законодательной базы инвестиционной деятельности позволили Тульской области стать регионом, привлекательным для реализации инвестпроектов в агропромышленном комплексе», - сообщил министр сельского хозяйства.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий