Экономика

10:52, 20 ноября 2012

Туляки не нуждаются в платных услугах

Тула. 20 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Согласно официальным статистическим данным, за три квартала текущего года Тульская и Смоленская области продемонстрировали наиболее низкий рост объема оказания платных услуг. Индекс их за этот период составил  2,3% и  0,8% соответственно, сообщает arsep.ru.  В Ярославской области динамика оказалась и вовсе отрицательной (-1%). 

Заметный рост был зафиксирован в Орловской области, где за первые девять месяцев 2012 года объем оказания платных услуг превысил аналогичные показатели прошлого года на 13,2%. 

Лидером же по потреблению населением платных услуг стала Воронежская область, где прибавка составила аж  16% по отношению к соответствующему периоду прошлого года. Показатель впечатляет в сравнении со среднероссийским (+3,7%) и средним по округу (3,9%). 

В пересчете на душу населения наибольшая сумма по оказанным платным услугам за указанный период приходится на Московскую область (29 тысяч рублей). За пределами московской агломерации наибольшие показатели зафиксированы в Белгородской и Воронежской областях (26,9 и 24,1 тысяч рублей соответственно). Меньше всего сумма оказанных платных услуг на одного человека приходится в Смоленской, Костромской и Ивановской областях (17,8; 18,6 и 20 тысяч рублей соответственно).  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей