Экономика

19:39, 25 сентября 2015

В Индустриальном парке «Узловая» начали строить автозавод

Китайская компания Great Wall Motors приступила к строительным работам в индустриальном парке «Узловая». 

«Корпорация развития Тульской области ведет активную работу по созданию инфраструктуры индустриального парка. Идет строительство электроподстанции, в ближайшее время мы приступим к строительству автодороги, сетей газо- и водоснабжения. Узловский индустриальный парк станет выгодной площадкой для размещения многих предприятий, в том числе, партнеров Great Wall. Сегодня мы ведем переговоры с компаниями-производителями автокомпонентов и предлагаем им развивать свое производство вместе с нами, - сообщил Денис Тихонов, Генеральный директор Корпорации развития Тульской области, которая выступает девелопером крупнейшей в центральной России индустриальной площадки.

«На протяжении года при поддержке правительства Тульской области и Корпорации развития велась подготовка к строительству. Работа была напряженной, но сегодня мы можем с гордостью поделиться с вами нашими достижениями. В настоящий момент завершено проектирование завода, проект подан на госэкспертизу. Получено разрешение на проведение земельных работ, произведены работы по подготовке и улучшению земельного участка», - отметил руководитель ООО «Хавейл Мануфэкчуринг Рус» Чжан Цзюньсюе. 

По завершению официальной части, глава Корпорации Денис Тихонов вместе с господином Чжан Цзюньсюе дал символический старт возведению предприятия, зачерпнул ковшом экскаватора землю. Затем все делающие могли принять участие в тест-драйве Haval H6 и H9, которые через пару лет сойдут с узловского конвейера.

Напоминаем, автозавод будет включать в себя цех штамповки, сварки, окраски, сборки, производства запчастей. На предприятии будет создано 2500 рабочих мест. Планируется выпуск до 150 тысяч машин в год. Общий объем инвестиций в проект составляет 500 млн долларов. Первые автомобили сойдут с конвейера в 2017 году.

Вашему вниманию фоторепортаж Андрея Лыженкова.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий