Экономика

11:15, 28 сентября 2013

В Новомосковске оштрафован водоканал за нарушение антимонопольного законодательства

Тула. 28 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Тульским УФАС России вынесено постановление о наложении штрафа в размере 475 000 рублей на ООО «Новомосковский городской водоканал».

Новомосковский водоканал, являясь в Новомосковске монополистом в сфере водоснабжения, выдал застройщику на подключение строящегося многоквартирного дома технические условия, содержащие помимо мероприятий, направленных на технологическое подключение дома к сетям водоснабжающей организации, дополнительные требования.

Так, согласно техусловиям, заявителю следовало пробурить артскважину на водозаборе, расположенном в нескольких километрах от возводимого дома, а также заменить за свой счет аварийный участок канализационных труб на водохранилище, не имеющем непосредственного отношения к техприсоединению дома.

Кроме того, техусловия выдавались заявителю и иным обратившимся лицам сроком на 1 год, что также является нарушением, так как по Правилам определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (утв. постановлением Правительства РФ от 13 февраля 2006 г. № 83) техусловия должны выдаваться не менее чем на 2 года.

Факт нарушения антимонопольного законодательства новомосковским водоканалом послужил основанием для его привлечения к административной ответственности.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий