Экономика

16:20, 05 сентября 2013

В Новомосковске Владимир Груздев поучаствовал в открытии тепличного комплекса

Тула. 5 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В рамках рабочей поездки в городской округ Новомосковск глава региона принял участие в открытии тепличного комплекса "Новомосковский".

Его начали строить в июле прошлого года, а в августе этого специалисты уже приступили к работе. Инвестор вложил в предприятие порядка 1 миллиарда 300 миллионов рублей.

Площадь посевов составит 9 гектаров. Выращивать здесь будут огурцы, томаты и листовой салат. Поставлять продукцию планируют в торговые сети и сети общественного питания. На данный момент заключаются договора поставки.

Общий годовой объем произведенной продукции должен составить 5,4 тонн в год. При выращивании овощей предприятие использует инновационные технологии, кроме того здесь все автоматизировано от посева до упаковки.

В комплексе уже трудоустроены 124 человека, в основном это жители Новомосковского городского округа. Средняя зарплата - 25 тысяч рублей.

"Очень приятно присутствовать на открытии новых современных предприятий. Мы рады за инвестора, который выбрал именно Тульскую область для реализации проекта", - сказал Владимир Груздев. Он пожелал руководству поскорее окупить вложения. После чего глава региона осмотрел все отделения комбината.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий