Экономика

12:32, 09 сентября 2014

В Советске открыли 2-ю очередь завода SCA

Советск. 9 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в Советске Щекинского района торжественно открыли 2-ю очередь завода SCA по производству санитарно-гигиенических бумаг "Толстой II".

Производственная мощность новой линии составит около 60 тыс. тонн бумаги в год. Штат предприятия увеличится на 250 рабочих мест. 2-я очередь возведена при участии Тульской области, построившей дорогу к новой производственной площадке.

Ввод нового комплекса поможет расширить ассортимент продукции: здесь будут выпускать туалетную бумагу, кухонные полотенца, носовые платки премиум-класса и продукция вне домашнего производства.

"У компании SCA 4 завода в России, из них 2 - в Тульской области: в Веневе и Советске. Она показывает хорошие производственные результаты. Надеемся, что наше сотрудничество будет развиваться", - сказал губернатор Владимир Груздев.

Исполнительный вице-президент SCA Матс Беренкройц не исключил, что в Советске появится и 3-я производственная линия, а также поблагодарил правительство Тульской области за поддержку.

Фоторепортаж.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей