Экономика

09:13, 25 июня 2015

В Туле обсуждали вопросы развития швейной промышленности

 Тульская торгово-промышленная палата провела заседание профильного комитета, на котором шла речь о кадрах для швейных предприятий. Представители областного министерства промышленности и топливно-энергетического комплекса, Донского политехнического колледжа, благотворительного фонда «Надежда» и других структур обсудили вопросы подготовки швей в учебных организациях Тульской области дуальным методом.

Говорили участники встречи и о составлении плана мероприятий по совершенствованию подготовки производства швейных изделий на этапах определения тренда моды. Затронули собравшиеся и тему выбора артикулов и фасонов изделий. Как информирует www.ccitula.ru, подобные заседания помогают координировать деятельность предприятий легкой и швейной промышленности, направленную на продвижение тульских брендов товаров и услуг на региональный, федеральный и глобальный рынки.

При этом особое внимание было рекомендовано уделять мероприятиям, направленным на опережающее обучение персонала, для чего швейников необходимо известить об имеющихся возможностях Тульской ТПП по обучению конструированию одежды на компьютере. Подготовку к обучению швей дуальным методом можно организовать на базе фонда «Надежда» и Донского политехнического колледжа, предложили участники встречи.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей