Экономика

18:30, 11 июля 2014

В Туле определены категории предприятий, которые получат послабления по налогам в 2015 году

Тула. 11 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня губернатор Владимир Груздев подписал Закон «О льготном налогообложении в 2015 году». Документ предусматривает предоставление ряду организаций льгот по налогу на прибыль и имущество.

В пресс-службе правительства региона пояснили, что средства, высвобождаемые в результате льгот, долдны быть направлены на решение социальных задач, развитие производства, сохранение и создание новых рабочих мест, развитие материально-технической базы.

В частности, на 4,5 процента снижаются ставки налога на прибыль в пределах сумм, подлежащих зачислению в бюджет области, для учреждений и организации уголовно-исполнительной системы, учебно-производственных организаций Всероссийского общества слепых, Тульских областных организаций Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийского общества слепых, подразделений Государственной противопожарной службы МЧС, организаций народных художественных промыслов, производящих баяны и гармони.

От уплаты налога на имущество организаций освобождаются организации народных художественных промыслов, производящие баяны и гармони, организации железнодорожного транспорта в отношении реконструированного в рамках реализации инвестиционных проектов имущества, используемого для организации работы детских железных дорог и проведения профессионально-ориентационной работы среди молодежи.

Кроме того, Законом предусмотрено снижение ставки налога на имущество организаций до 1,04 процентов организациям, проводящим спортивные мероприятия в закрытых помещениях на искусственном льду, при условии предоставления спортивных сооружений на безвозмездной основе для занятий спортсменов-инвалидов - членов спортивных сборных команд Тульской области.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий