Экономика

17:58, 05 марта 2014

В Туле подвели итоги работы регионального казначейства

Тула. 5 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Итоги работы Управления Федерального казначейства по Тульской областив 2013 году и задачи на 2014 год обсудили сегодня участники расширенного заседания коллегии.

Руководитель УФК по Тульской области Виталий Чернов сообщил, что в прошедшем году органы Федерального казначейства Тульской области обслуживали 171 бюджет, взаимодействовали почти с 2200 участниками бюджетного процесса и осуществили 7,5 млн операций.

Выступая на заседании коллегии, председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов напомнил, что в 2013 году в Тульской области проведены мероприятия по объединению поселений в 13 муниципальных образованиях.

«Грамотно выстроенный механизм взаимодействия Управления Федерального казначейства области и муниципальных образований позволил не допустить задержек по зачислению доходов и кассовым выплатам из бюджетов в процессе преобразования поселений», - отметил Юрий Андрианов.

По мнению председателя правительства, одним из важных достижений в работе по совершенствованию оказания услуг гражданам стало введение 1 января 2013 года Государственной информационной системы, обеспечивающей предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг.

Юрий Андрианов акцентировал внимание участников коллегии на том, что с января 2014 года министерство финансов области в рамках кассового обслуживания исполнения бюджета осуществляет взаимодействие с УФК по Тульской области в системе удаленного документооборота.

Это позволило проводить кассовые операции в режиме реального времени и оперативно получать всю необходимую информацию и отчетность.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий