Экономика

16:02, 06 мая 2014

В Туле прошел 6-й Межрегиональный кооперационный форум

Тула. 6 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Одним из значимых событий прошедшей недели в сфере партнерства представителей малого и крупного производственного бизнеса стал VI Межрегиональный кооперационный форум, проходивший на базе Тульского государственного университета.

Представители нескольких регионов России приняли участие в целом ряде мероприятий как теоретического, так и практического характера.

Организаторами мероприятия выступили правительство Тульской области, комитет по предпринимательству и потребительскому рынку и Региональный центр субконтрактации при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Национального партнерства развития субконтрактации, Центра поддержки предпринимательства, областного фонда поддержки предпринимательства, областного гарантийного фонда и Тульской торгово-промышленной палаты.

В работе приняли участие более 150 руководителей и специалистов промышленных предприятий, КБ и отраслевых институтов, представители малого и среднего предпринимательства Тулы, Москвы, Курска, Калуги, Удмуртии, Чувашии, Омска, Новосибирска и Республики Беларусь.

– Одна из главных целей кооперационного форума – возможность подключения к производству малых и средних предприятий. Мировой опыт наглядно свидетельствует, что именно в этом залог успешного развития многих отраслей экономики, – подчеркнул заместитель председателя правительства Тульской области Денис Тихонов. – Для малого бизнеса очень важны стабильные заказы, и сегодняшний форум – это одна из форм работы по поиску партнеров. Важно, чтобы заинтересованные стороны, обсуждая намерения, поверили друг другу и смогли реализовать планы в короткие сроки и на высоком качественном уровне.

В рамках форума прошла выставка производственно-технологических возможностей промышленных предприятий Тульской области, работала презентационная площадка.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий