Экономика

16:59, 16 апреля 2013

В Тульской области к концу года предпринимателей станет на 8% больше

Тула. 16 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Тульской области около половины малых и средних предприятий заняты в сфере торговли. В сравнении с 2012 годом их количество в регионе уменьшилось на 2,4%. В прошлом году на программу поддержки предпринимательства область выделила 241 млн рублей. Субсидии получили 463 предпринимателя.
В этом году эта сумма будет увеличена и к 2014 году достигнет порядка  326 млн рублей.
Основная задача на текущий год - увеличить к декабрю число предпринимателей до 69 тысяч. Также в планах открытие двух бизнес-инкубаторов - в Алексине и в Туле, а также центр субконтрактации и конгрессно-выставочный центр.
"Сейчас в регионе 64 тысячи предпринимателей, вы говорите, что к концу года их должно стать 69 тысяч - это на пять тысяч больше. Амбициозные задачи - это хорошо, но насколько выполнимы заявленные планы?" - уточнил председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.
Председатель областного комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Кирилл Гузов ответил, что комитет приложит все усилия, чтобы существующие предприниматели продолжали развиваться, а новые начинали работать.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий