Экономика

16:41, 03 февраля 2014

В Тульской области муниципалитеты до 1 октября должны израсходовать 90% своих бюджетов

Тула. 3 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Итоги работы администрации Ленинского района и местного депутатского корпуса района в 2013 году и планах на 2014 год губернатор Владимир Груздев обсудил с руководителями муниципалитета.

Глава администрации Ленинский район Антон Агеев рассказал, что в 2013 году было привлечено  дополнительно 192 млн рублей по федеральным и  областным программам. Общий объем финансирования по ним составил 379 млн рублей, что почти в два раза превышает аналогичный показатель 2012 года.  

Значительная часть выделенных в рамках целевых программ средств   была направлена на ремонт дорожного полотна, дворовых территорий: за 118 млн рублей отремонтировано 65 дорог и прилегающих  дворовых объектов. Полностью выполнены обязательства,  которые район брал в 2013 году по постановке на учет бесхозяйных дорог.  Дорожный фонд района в 2014 году составит около 31 млн рулей.

Владимир Груздев поинтересовался у руководителя администрации причинами, по которым в районе в 2014 году ожидается уменьшение налоговых поступлений.

«Это связано с  тем, что вопросы дошкольного образования стали относится к компетенции региональных органов власти», - пояснил Антон Агеев.

Вместе с тем, администрация видит большие возможности по увеличению неналоговых доходов за счет более эффективного использования  земельных и имущественных ресурсов.

Антон Агеев проинформировал о работе по благоустройству. В 2012 году  на эти цели было потрачено  около 6 млн рублей, то в 2013 году - 38 млн рублей. Была закуплена  коммунальная техника, что позволит  практически весь вывоз мусора осуществлять муниципальным предприятием. Запланировано благоустройство контейнерных площадок,  на что предусмотрено  10 млн рублей.   На данный момент ведутся работы по благоустройству парка в поселке Ленинском.  

«В парке  мы организовали аллею. Летом  приступим к её асфальтированию. Сейчас начали  работы по кронированию деревьев», - сказал Антон Агеев.

По словам главы администрации, в 2014 году объем средств по проектам программы «Народный бюджет» составит 94 млн рублей.

Владимир Груздев обратил внимание руководителей района на необходимость своевременного освоения бюджетных средств.

«Анализ ритмичности  их расходования показал – освоение   40% годового бюджета приходится, как правило, на 4 квартал», - отметил Владимир Груздев.

Глава региона поставил перед органами исполнительной власти и местного самоуправления Тульской области задачу - все основные работы завершать до 15 сентября. Соответственно до 1 октября должно быть израсходовано до 90% бюджета. 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий