Экономика

22:53, 21 февраля 2013

В Тульской области открылось крупнейшее в ЦФО гальваническое производство

Тула. 21 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в Белеве состоялось торжественное открытие гальванического цеха ОАО "Трансмаш", сообщили "ТИ" в управлении пресс-службы правительства региона.

В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, генеральный директор ОАО "Трансмаш" Сергей Плюханов.

Предприятие выпускает тормозные системы для всех видов грузовых вагонов, пассажирских вагонов, электричек, метро и локомотивов.Оно является крупнейшим в Центральном федеральном округе. Общая площадь цеха составляет около 4 тыс. кв. м. В его строительство предприятие инвестировало 600 млн руб.

Гальванический цех предназначен для покрытия потребности ОАО "Трансмаш" в гальванопокрытии деталей тормозных цилиндров для железнодорожных вагонов.

Возможности нового оборудования позволяют производить гальванообработку большой номенклатуры продукции, включая детали автомобилей.

Юрий Андрианов прошел по предприятию с экскурсией, в числе прочих он побывал в цехе, где установлены обрабатывающие комплексы с числовым программным управлением. Только в 2012 году предприятие приобрела 7 высокопроизводительных токарных станков с ЧПУ.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий