Экономика

14:29, 30 января 2014

В Тульской области в угольной промышленности занято менее 500 человек

Тула. 29 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Как рассказал министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев, в 90-е годы с оборонных предприятий области уволилось 50 тысяч сотрудников.

«Мы до сих пор ощущаем последствия этого «провального» периода: в оборонке большое различие между поколениями. В результате того, что какое-то время среди молодежи были популярны преимущественно финансовые и экономические специальности, прервались знаменитые династии. Нам нужно наладить преемственность и сохранить. Увеличение финансирования в рамках федеральной целевой программы развития оборонно-промышленного комплекса, как раз поможет воспитать новых оборонщиков», – уточнил Ломовцев.

Кроме того он отметил, что выбытие кадров характерно и для угольной отрасли. В настоящий момент в угольной промышленности занято менее 500 человек, в основном сотрудники остатки научно-исследовательских институтов. Для сравнения в советские времена в угольной промышленности работало 130 тысяч человек.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей