Экономика

15:52, 27 августа 2013

В Тульской области выпустят 500 тысяч универсальных электронных карт

Тула. 27 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Губернатор Владимир Груздев и президент ОАО «УЭК» Алексей Попов подписали соглашение о выпуске на территории Тульской области 500 тысяч универсальных электронных карт (УЭК).

УЭК позволяет обеспечить доступ с помощью одной карты с широкому спектру электронных услуг.

"Подписание соглашения позволит внедрить технологии, которые помогут экономить средства бюджета Тульской области, в частности навести порядок в сфере ЖКХ. Мы понимаем ответственность и масштабность дела, ведь выпустить за год 500 тысяч карт – это существенное мероприятие и по объему вкладываемых средств, и по организационным расходам. Но это даст высокий экономический эффект", - отметил Груздев.

"Тульская область – один из регионов-флагманов по внедрению системы электронного правительства, и подписание соглашения с ОАО «УЭК» – еще один шаг на этом пути", - подчеркнул Попов.

Он добавил, что успех начинания сможет увеличить долю безналичного оборота средств в Тульской области по меньшей мере в 3-4 раза.

"Планируем оснастить каждую торговую точку банкоматами, которые смогут работать с универсальными электронными картами", - сообщил Попов.

В Тульской области внедрением УЭК занимается подведомственный профильному региональному комитету Центр информационных технологий. В Туле, Новомосковске, Алексине и Ефремове уже работают пункты приема заявлений на приобретение карты.

Со временем количество приложений, с которыми работают УЭК, будет расти. В частности, внедрят транспортное и медицинское приложения (с учетом всех льгот), карты смогут использоваться для коммунальных платежей и получения государственных услуг.
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Александр
27 августа 2013
А потом начнут и чипы под кожу вживлять. Готовьтесь жить в электронном концлагере, господа, готовьтесь...