Экономика

09:00, 17 февраля 2014

В Узловой будут выпускать автобусы "Тула"

Тула. 17 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Предприятие, которое будет выпускать автобусы "ТУЛА 2221" посетил на днях глава администрации Узловского района Николай Терехов и его первый заместитель Руслан Бутов.
Как сообщат газета "Знамя", ООО "ТулаБус" находится в пос. Дубовка. Конструкторы предприятия разработали конструкцию и технологияю изготовления малого городского автобуса «ТУЛА 2221» категории М 2, вместимостью 22 пассажира, на базе шасси ГАЗ-3302. Отмечается, что в будущем возможно переоборудование ГАЗ 3221 и других модификаций Газелей оборудованных АБС.
В конструкцию автобуса «ТУЛА» заложены последние технологии автобусостроения с учётом международных требований безопасности. Кузов автобуса каркасного типа с вклеенными травмобезопасными стёклами, обшит современными композитными материалами и стеклопластиком с применением специальных герметиков. Салон автобуса оснащён раздвижной дверью с дистанционным управлением, поручнями для стоячих пассажиров, а также удобными сидениями, схема расположения которых позволяет свободно размещаться высоким пассажирам.
Выбор автомобиля ГАЗ-3302 в качестве базового шасси обусловлен распространённостью автомобилей семейства «Газель», экономичностью в эксплуатации и обслуживания, возможностью применения в качестве топлива природного компримированного газа.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий