Экономика

09:56, 10 августа 2015

Вкладчики "Тульского промышленника" начнут получать выплаты

Сегодня, 10 августа, официально начинается выплата страховых сумм вкладчикам банка "Тульский промышленник", который недавно был лишен лицензии. Об этом сообщает департамент общественных связей Агентства по страхованию вкладов.

За выплатой страхового возмещения на общую сумму около 1,9 миллиарда рублей могут обратиться порядка 7 тысяч вкладчиков. Около 600 из них имеют счета для бизнеса на сумму приблизительно в 29 миллионов рублей.

 Каждый вкладчик получит свои деньги в полном объеме, но не более 1,4 миллиона рублей. Оформить заявление и забрать вклады можно на протяжении года - вплоть до 10 августа 2016 года. Выдачу осуществляют ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие», ОАО «Россельхозбанк» и ОАО «Московский индустриальный банк», действующие от имени АСВ и за его счет в качестве банков-агентов.

 После 10 августа 2016 г. приём заявлений, иных необходимых документов и выплата возмещения будут осуществляться либо через банки-агенты, либо АСВ самостоятельно, о чем будет сообщено дополнительно. В соответствии с федеральным законом страховые выплаты проводятся в течение всего периода ликвидации кредитной организации, который составляет в среднем 2 года.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий