Экономика

13:46, 05 октября 2012

Владимир Груздев: Губернатор – в хорошем смысле лоббист компаний, которые работают в его области

Тула. 5 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В эти минуты проходит первое заседание Инвестиционного клуба при губернаторе Тульской области. Участники обсуждают проект доклада рабочей группы к заседанию Государственного совета России по вопросу "О повышении инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации и создании благоприятных условий для развития бизнеса".

Министр инвестиционной политики, государственно-частного партнерства и внешних экономических связей региона Андрей Спиридонов доложил об инвестклимате на тульской земле. По его мнению, Тульская область привлекательна для инвесторов, у нас понятные «правила игры» и правительство, открытое для сотрудничества.

Его слова подтвердил и гендиректор компании «SCA» Карен Акопян: «Почему мы выбрали Тульскую область? Мы искали место для производства по нескольким факторам: географическое положение, ресурсы, конечно, отношения с властью».

Губернатор Владимир Груздев отметил, что действительно власть должна оказывать поддержку предпринимателям.

 "Завод в Веневе построили, а продать продукцию не могли из-за пробелов в законодательстве. Пришлось быстро менять нормы, - привел пример глава региона. - Губернатор Должен быть в хорошем смысле лоббистом компаний, которые работают на территории его области. Иногда чиновники так запятые расставляют, что останавливают весь процесс. Тогда и необходимо вмешаться правительству».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей