Экономика

21:01, 14 октября 2015

Владимир Груздев: Многое сделано для развития промышленной базы, и новая экономическая реальность не застала врасплох

#4a4a4a; background-color: #f3f3f3;">В эти минуты в эфире программы «Таманцев. Итоги» на телеканале РБК-ТВ обсуждают стратегию долгосрочного развития малого и среднего бизнеса в России. Ведущий аналитической передачи Юрий Таманцев связался по телефону с губернатором Тульской области Владимиром Груздевым и задал ряд вопросов, касающихся повестки. 
#4a4a4a;">
#4a4a4a;"> #4a4a4a; background-color: #f3f3f3;">В частности к главе нашего региона поступил вопрос о том, как бизнес в Тульской области справляется с задачей увеличения экспортных поставок. 
#4a4a4a;">
#4a4a4a;"> #4a4a4a; background-color: #f3f3f3;">«Мы многое сделали для развития промышленной базы, и новая экономическая реальность не застала нас врасплох, регион неплохо себя чувствует, и является крепким середняком. Регион участвует во всех федеральных программах поддержки бизнеса. Предприниматели имеют доступ к льготному финансированию, получают гранты. Особенно мы ценим социальные проекты, которые как гарантируют создание новых рабочих мест, так и оказание качественных услуг населению. Что касается работы на экспорт и импортозамещения, производимая в Тульской области индюшатина с успехом реализуется в соседних регионах, Москве, в частности. В перспективе – экспорт мяса птицы в Европу. Или еще пример – компания «Балтика», которая до недавнего времени закупала ячмень, а на данный момент на 100% обеспечена российским сырьем и планирует начать экспорт зерна на зарубежные заводу группы «Карлсберг», – рассказал Груздев. 
#4a4a4a;">
#4a4a4a;"> #4a4a4a; background-color: #f3f3f3;">Также он отметил, что в Тульской области создано 14 тысяч новых рабочих мест, в том числе и за счет легализации ранее не оформленных трудовых отношений.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий