Экономика

12:42, 03 декабря 2015

Владимир Путин: Власть должна слышать людей

В эти минуты в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца президент РФ Владимир Путин выступает с Посланием Федеральному собранию. Глава государства напомни, что власть должна слышать людей и объяснять им суть возникающих в стране проблем и говорить о путях их решения.

«Какие проблемы перед нами стоят? Первое: необходимо создать современные рабочие места. Должны развиваться программы импортозамещения», – сказал Путин. – Также правительство должно предоставить специальные программы поддержки ряда сфер экономики».

Также президент отметил, что необходимо поддерживать людей с низкими доходами и инвалидов, перейти на справедливую систему обеспечения людей, которые в этом действительно нуждаются. 

«Основные ориентиры обозначены в майских указах 2012 года. Сейчас, в сложных условиях, ответственность за благополучие людей только повышается», - сказал он.

Путин отметил, что нужно добиться сбалансированности бюджета.

«Это не самоцель, а важнейшее условие финансовой устойчивости и независимости страны.  По итогам исполнения федерального бюджета 2016 года его дефицит не должен превышать трех процентов. Даже если доходы окажутся ниже ожидаемых», – сказал он.  

Напомним, в Кремле также присутствует губернатор Тульской области Владимир Груздев.

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Бронзин
03 декабря 2015
Послание Президента превратилось в зачитку всем известных ТО,ЧТО БЫЛО,и почти никакой конкретики в том или ином вопросе по внутренней и внешней политике . Ведь,как только не стараются Запад и США ,чтобы вскружить голову Путину. Разжигают в созданной ими же "темноте "костер"" ,чтобы руководитель эРФии подобно "бабочке полетев на свет сжегся там",или подсовывают политические якобы"сладости" с тем,чтобы "как муха севшая на мед прилип туда" и уже не смог оторваться. Хотя любой,даже далекий от политики человек видит,чьи "уши торчат" за спиной бандитской так называемой ИГИЛ. Это подтверждает сам министр иностранных дел Англии : «В мире есть один человек, который может немедленно положить конец этому безумию. Это произойдёт, если господин Путин снимет трубку, позвонит господину Асаду и скажет ему, что игра закончена», - сказал Хаммонд. Т.е,,если Асад уйдет,то снабжать ИГИЛ Запад и США не будут. Вот и весь сказ. В Послании не было сказано прямо "в лицо" США и Западу,что это они "родители" бандитов так называемой ИГИЛ. Не было отмечено и то,почему министерство финансов эРФии вкладывает деньги России в гособлигации США-страны банкрота.США эти деньги направляют на содержание ИГИЛ,и получается,что политическое руководство эРФии поддерживает таким образом бандитов. Если Путин попадется им на "крючок" и дальше (на первый уже попался,бросив войска на прямое военное вмешательство в Сирии)) ,то судьба его и самого лично будет решена не в пользу ему,не говоря уже о судьбе РОССИИ. К сожалению, внутрення политика тоже остается прежней,пропасть между богатыми и бедными  будет еще больше.Путин не может оторваться от ненадежных ельциноидов и от олигархиата,которые ради денег готовы "продать "всех и вся"". В этом его главная слабость. Созданная в эРФии политическая система массово рождает антигосударственно-криминальных элементов,которые уже находятся в структурах власти и продолжают туда свое "хождение".Как говорил в своем выступлении председатель ФНПР Шмаков,"они есть "пятая колонна" внутри государства. И наступит момент,когда правоохранительная система не сможет их "прожевать",а хуже того,сама попадет им "в руки". Запад и США терпеливо,медленно,но шаг за шагом делают свое дело в отношении России,они уже «закусили удила». По периметру России создается враждебно настроенная «оранжерея» : бывшие прибалтийские республики СССР ,Украина, Молдавия,теперь и член НАТО-Турция.