Экономика

13:38, 19 декабря 2014

Воробьев: Тульские предприятия-должники за газ срывают графики погашения задолженности

Тула. 19 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в областном центре генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тула» Николай Воробьев провел пресс-конференцию, посвященную итогам работы компании в уходящем году. В числе прочего речь шла о предприятиях-должниках и способах борьбы с такими неплательщиками. 

«Среди предприятий-должников – ЗАО «Стеклозаводы», тепличный комбинат «Новомосковский», Товарковский сахарный завод, «Штамп», ОКБА. Какие меры мы предпринимаем, чтобы не допустить роста задолженности нашей области перед «Газпромом»? В отношении Товарковского сахарного завода и тепличного комбината «Новомосковский» проведена претензионно-исковая работа. Поданы заявления в суд на признание исковых требований, подлежащих неукоснительному исполнению. 

Традиционные предприятия-должники предоставляют нам гарантии по погашению образовавшейся задолженности и оплате текущего газопотребления в виде графиков с указанием сроков погашения задолженности. 

Однако, к сожалению, Советский завод строительных материалов, а также «Чеховский сад» такие графики у нас постоянно срывают, систематически нарушают принятые на себя обязательства. И дебиторская задолженность при этом, конечно же, нарастает», – рассказал журналистам Николай Воробьев.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий