Экономика

13:18, 16 июня 2022

Вышел сотый номер журнала «Деловая Тула»

Вышел сотый номер журнала «Деловая Тула»

В тульском центре «Мой бизнес» состоялась презентация юбилейного 100-го номера журнала «Деловая Тула», издаваемого Тульской торгово-промышленной палатой.

Генеральным партнером выпуска выступил Банк ВТБ. В презентации приняли участие представители областного правительств, городской администрации, бизнеса, общественных структур и Союза журналистов России.

Журнал «Деловая Тула» по праву можно назвать старейшим информационно-аналитическим изданием, рассказывающим о предприятиях большого и малого бизнеса, взаимодействии с органами власти, текущих проблемах экономики, роли ТПП в формировании благоприятного делового климата в регионе.

«За годы 23-летней деятельности журнал стал надежным партнером для руководителей предприятий и организаций, источником важной информации, трибуной для обсуждения насущных вопросов. Сегодня перед нашей редакцией время выдвигает новые темы и задачи, и мы будем этому соответствовать. Обратная связь, пожелания и предложения наших читателей для нас очень важны, мы всегда открыты для диалога», – подчеркнул президент ТПП, главный редактор журнала Андрей Шестаков.

Инициатор создания журнала в апреле 1999 года председатель Совета Союза ТТПП Юрий Агафонов отметил, что у каждого из ста номеров журнала свой образ, своя главная тема и свои участники. Растет читательская аудитория, ширится информационное насыщение, созвучное текущему моменту. Агафонов пожелал коллективу редакции освещать такие темы, которые волнуют общество сегодня, в частности, вопросы импортозамещения, кооперационных связей, взаимодействия власти и бизнеса. Он выразил уверенность, что роль журнала «Деловая Тула» в решении вопросов, стоящих перед бизнес-сообществом, будет возрастать с каждым годом и с каждым следующим выпуском.

О заметной роли журнала в развитии социально-экономической ситуации в регионе высказала и мэр Тулы Ольга Слюсарева, подчеркнув, что взвешенный подход к подаче материалов, серьезная аналитика, неравнодушие к будущему Тулы и области заслуживают признание читателей.

В ходе презентации было подписано соглашение о сотрудничестве между Тульской торгово-промышленной палатой и региональным отделением Союза журналистов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий