Экономика

12:35, 19 мая 2023

За 4 месяца задолженность по зарплате снижена в 8 тульских организациях на 7,9 млн рублей

За 4 месяца задолженность по зарплате снижена в 8 тульских организациях на 7,9 млн рублей

Зампред областного правительства Ольга Гремякова провела заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по зарплате и налогам.

По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина у нас ведется системная работа по погашению задолженности по заработной плате. Тесное межведомственное взаимодействие, работа с заинтересованными сторонами позволяют снижать задолженность поступательно. Участники встречи обсудили ситуацию на двух предприятиях, являющихся должниками по заработной плате, а также платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды.

Замминистра – директор департамента труда и занятости населения минтруда и соцзащиты Тульской области Светлана Ильюшина заметила: критические всплески вновь образованной задолженности отсутствуют. Это свидетельствует о стабильной ситуации в экономике региона и выполнении работодателями обязанности по своевременной выплате заработной платы, закрепленной трудовым законодательством и областным трехсторонним соглашением. За 4 месяца задолженность по заработной плате снижена в 8 организациях на сумму 7,9 млн рублей, в том числе полностью погашена задолженность в 3 организациях на сумму 5,1 млн рублей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий