Экономика

15:51, 16 октября 2012

За получение правительственных грантов поборются 29 тульских фермеров

Тула. 16 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в министерстве сельского хозяйства региона состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору участников двух ведомственных целевых программах:

- «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на территории Тульской области на 2012-2014» 

- «Поддержка начинающих фермеров на территории Тульской области на 2012-2014 годы».

Как сообщили "ТИ" в пресс-службе правительства региона, обе программы направлены на развитие крестьянских хозяйств и стимулирование создания семейных животноводческих ферм.

На реализацию каждой из программ в этом году выделяется более 17 млн рублей. Деньги пойдут на выплату грантов на поддержку начинающих фермеров в размере 756 тыс. рублей. Также планируется выделять по 100 тыс. рублей дополнительно в качестве единовременной помощи на обустройство. 

Для семейных животноводческих ферм размер выплаты будет определяться по итогам рассмотрения каждого из победившего в конкурсе проекта.

По результатам работы конкурсной комиссии на основе юридической экспертизы в программе поддержки начинающих фермеров продолжат участие 24 фермерских хозяйства, а вот бороться за развитие семейных животноводческих ферм будут 5 конкурсантов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий