Экономика

11:00, 24 апреля 2014

Завтра в Туле подведут итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России -2014»

Тула. 24 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Туле стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России -2014».

В течение 3-х дней, с 23 по 25 апреля, в Городском дворце культуры около 60 предприятий и организаций презентуют свою продукцию на выставке-ярмарке «Тульское качество», организованной правительством области, Тульской торгово-промышленной палатой и ФБУ «Тульский ЦСМ».  

Открывая мероприятие, президент ТПП Юрий Агафонов отметил, что конкурс, который проводится уже в 15-й раз, направлен на возрождение традиций качества в стране, поддержку и поощрение лучших региональных товаропроизводителей, а также на содействие предприятиям в продвижении продукции на внутренний и внешний рынки, повышение уровня признания их торговой марки.

Активное участие в конкурсном проекте оказывает положительное воздействие на повышение уровня экономической состязательности и конкуренции отечественных товаропроизводителей. С каждым годом число участников выстаки-ярмарки «Тульское качество» увеличивается, их продукция и услуги получают не только профессиональную, но и народную оценку, что говорит о том, что наш регион занимает достойное место в линейке «товары для народа».

Это подчеркнул в приветственном слове первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов. Директор ФБУ «Тульский ЦСМ» Александр Благовещенский пояснил, что Всероссийский Конкурс программы «100 лучших товаров России» проводится в России с 1998 года.

Подведение итогов работы экспертной комиссии и награждение участников выставки-ярмарки «Тульское качество» состоится 25 апреля в 11.00. Победители представят наш регион во всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России».

Победители федерального этапа получат право маркировки товара или услуги логотипом «100 лучших товаров России».  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий