Происшествия

12:53, 14 января 2022

12 туляков эвакуированы из-за пожара в квартире на ул. Волкова

12 туляков эвакуированы из-за пожара в квартире на ул. Волкова

В городе Туле в квартире жилого дома по улице Волкова произошел серьезный пожар. Информация об этом чрезвычайном происшествии поступила в экстренные службы в 7 часов 59 минут. К месту происшествия прибыли четыре пожарных расчета и автолестница для работ на верхних этажах зданий.

Спасатели эвакуировали двенадцать жителей, двое из которых – дети.

Возгорание удалось ликвидировать за двадцать минут. Квартира, к сожалению, выгорела по всей площади.

Обстоятельства данного произошедшего устанавливаются специалистами.

 

Сотрудники МЧС России по Тульской области обращаются к жителям и гостям нашего региона с призывом быть бдительными!

Как отмечают тульские спасатели, в большинстве случаев причиной пожаров оказывается человеческий фактор. Именно поэтому от сознательности каждого гражданина зависит пожарная безопасность на территории нашего региона.
Пожарные просят граждан быть внимательными при обращении с огнем, а еще вам нужно обязательно найти время, чтобы рассказать своим детям и внукам, соседям, сослуживцам о важности ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих людей, разъяснить даже самые простые правила безопасного поведения.
Как неоднократно подчеркивали сотрудники МЧС, пренебрегать подобной профилактической разъяснительной работой ни в коем случае не стоит. Тульские спасатели регулярно проводят разъяснительные рейды для детей и взрослых на всей территории нашего региона и уверяют, что эффективность этой деятельности им очевидна не первый год.
Спасатели также напоминают, что при обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить о замеченном вами в Единую службу спасения по городскому телефону – «01» или с мобильного – «112» и «101». Фото с места происшествия: ГУ МЧС России по Тульской области.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей